Консультации / Педиатрия

У ребенка понос 3 дня рвота 1 5 дня температура 2 5 дня требуется консультация

У ребенка понос 3 дня,рвота 1.5 дня,температура 2.5 дня сбиваем сного подымается,не ест все выходит,слабость.Мама кормит молоком еще от груди.Зубки растут,может из-за этого так все плохо,или отравления? Какие нужно делать Анализы в поликлинике у своего врача лечущего в больнице что подскажете? Обильное питье что можно сейчас пока давать и т.д. Спасибо большое за ранее совет и диагноз или подозрение?Нам 1 годик
А врача вызывать не пробовали? Все-таки малышу всего годик; обезвоживание в этом возрасте развивается достаточно быстро... Любой доктор, к которому Вы обратитесь, знает, какие- анализы нужно делать - как минимум клинический анализ крови, копрограмму, бактериологический анализ кала; еще и анализ мочи. . Пить нужно давать больше и чаще - после каждой рвоты, после каждого жидкого стула, чтоб у малыша не развивалось обезвоживание. Это могут быть кипяченая вода, некрепкий чуть подслащенный чай, чай с лимоном, рисовый отвар, столовая минеральная вода, слабый отвар кураги или изюма – или в идеальном случае готовые глюкозо-солевые растворы, навески для которых продаются в аптеках (регидрон, цитроглюкосолан, гидровит, глюкосолан,). При необходимости можно сделать нечто подобное самим: 8 чайных ложек сахара и 1 чайную ложку соли растворить в 1 литре кипяченой воды. Можно чередовать разные варианты растворов или давать то, что больше нравится ребенку. После каждого опорожнения кишечника ребенку нужно давать выпить 50-100 мл жидкости. Ее нужно давать малыми порциями; не горячую и не холодную, а теплую (примерно равную температуре тела ребенка). Без осмотра и назначения врача решусь посоветовать вам только прием "Смекты". Вызовите участкового; он осмотрит ребенка и при необходимости назначит антитоксическое ( энтерол, энтеросгель) или противомикробное средство (к примеру, Эрсефурил). Без Вашего согласия никто ребенка госпитализировать в инфекционную больницу не будет Выздоравливайте!.