Консультации / Болезни сосудов

Занятия спортом после удаления вен

Семь лет назад я перенесла операцию по удалению вен на обеих нижних конечностях, мне было 44 года. Я худенькая , весь 48 кг, у меня не было варикозных расширений, только боль в ноге, по настоянию хирурга была прооперирована. Несколько лет после операции боль все же осталась, особенно при смене погоды, я занималась пилатесом, фитнессом, велоспорт. Сейчас по контракту работаю заграницей. Последнее время чувствую боль в правой ноге, выше пятки и вверх до половины голени. Могу ли я заниматься спортом? Спасибо
Добрый день! Прежде, необходимо выяснить, что является причиной боли. Может была травма ноги? Или боль может быть проявлением проблемы с позвоночником. Из поясничного отдела позвоночника выходят нервные окончания, которые идут на ноги. При протрузиях межпозвонкового диска эти нервные окончания могут травмироваться, что может давать болевую симптоматику на ногах. При этом поясница может не болеть. Попробуйте показаться неврологу или вертебрологу. Я не думаю что есть что-то серьезное, но все же перед занятиями спортом лучше выяснить, чтобы не навредить себе. Здоровья Вам,