Консультации / Эндокринология

Непонятно какой диагноз щитовидной железы

Моему мужу 59 лет. Ему в августе 2015 г. Диагностировали гепертериоз. Провели лечение "тирозолом" в дозировке от 20 до 15 мг. На данный момент анализ т3 свободный 3.4 Пмоль/л (норма) , т4 свободный 9.5 Пмоль/л (норма), ттг < 0.0025 Мед/л. По ттг в начале лечения была незначительная динамика, но потом все вернулось к значению < 0.0025 Мед/л и результат не меняется. По узи щитовидная железа увеличена, узелков нет. В сентябре размеры щитовидной железы были следующие: правая доля 25,4х25,9х65 мм, объем 20.4 См3 левая доля 27.2Х23,1х58 мм, объем 17.4См3. Перешеек 7мм. Общий объем щитовидной железы 37,8см3. В декабре размеры щитовидной железы изменились: правая доля 62х26х27 мм,объем 22 см3. Левая доля 65х25х23 мм,объем 18.7См3. Перешеек 8 мм. Врач сказал сдать анализы ат-тпо (результат значительно выше нормы 55.5 Ед/мл), ат-тг(результат значительно выше нормы 109.2 Ед/мл), ат к рецепторам ттг (результат значительно выше нормы 24.93 Ед/л). У мужа нарушен сон (спит от 4 до 6 часов). Подскажите, пожалуйста, какая у мужа болезнь и какое назначить лечение и/или дополнительное исследование?
Уважаемая Виктория! Необходимо выписать весь текст данных узи а не одни лишь размеры.Квковы основные жалобы? Думаю что диагноз АИТ.