Консультации / Педиатрия

Цмв

Здравствуйте. Прошу, помогите разобраться в проблеме. Ребенку 9 месяцев. Родился 3700кг, сейчас 9500кг. Ползает. Встает у опоры. Садится. В 6 месяцев заболели герпетической инфекцией. Попали в инфекционную больницу.Получали ацикловир в таблетках. На третий-четвертый день температура остановилась в районе 37-37.5. Лечащий врач решила проколоть нам цеф3 -9дней. На четвертый день день антибиотика поднялась температура 38-39 и понос. Т.К. Это был вечер пятницы не стоит наверное объяснять что до нас никому не было дело. Давали рисовый отвар и смекту. 2 Дня и 3 ночи с ребенка лилось водой. В понедельник утром началось обезвоживание. Энтеросгель который принесли наши родные остановил весь этот ужас. 3 Дня ребенок лежал под капельницами и зонтом. Я извиняюсь за такой поток информации. Всего и не описать. Проблема в том, что температура 37- 37.5 Уже 4-ый месяц. Ночью падает до нормы. Сдали анализ на вирус герпеса, цмв и вэб. Цмв ig g положительный 11.7&Nbsp; при норме &lt;0.5Ме/мл. В оак повышены лимфоциты. Все остальное отрицательное. Ребенок как мне кажется быстро устает, капризничает. Стал часто болеть. Недавно перенесли пневмонию, пили сумамед. Прошла неделя и опять кашель. Скажите, что может быть причиной такой температуры? И нужно ли что то делать с цмв? И как быть с прививками, у нас на очереди вторая акдс?<Br>
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что малыш заразился в стационаре еще и энтеровирусной инфекцией, из-за нее и все эти кишечные проявления, и температура. Этиотропным лечением кишечной инфекции вирусной этиологии является противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами , и симптоматически - ферменты, энтеросорбенты, биопрепараты. В анализе крови у ребенка такого возраста должны преобладать лимфоциты, это норма. Положительные ИГG к цмв указывают на перенесенную инфекцию и выработанный иммунитет, эти антитела помогут не перенести это заболевание повторно. Субфебрильная температура может быть как остаточное явление после тяжелой кишечной инфекции. Если анализы в порядке, при осмотре ребенок здоров, поводов для отвода от вакцинации не вижу.