Консультации / Педиатрия

Ребёнку 3 месяца сжали оак в анализах понижены нейтрофилы повышены лимфоциты

Ребёнку 3 мес., На ив. Сдали оак и оакала в крови показатели в норме, кроме: mchc 347 нейтрофилы сегментоядерные 0.81 Нейтрофилы сегментоядерные% 12 лимфоциты 5.26 Димфоциты% 78.0 В оакала: р-я на стереобилин + р-я на билирубин + ребёнок ведёт себя адекватно, температуры нет, аппетит норм. В 20-х числах января была вечером 37.2 -Не предала значению, т.К на следующий день температура норм. О чем " говорят" показатели ...? Может нужны какие-то доп.Исследования?
Здравствуйте! Такая формула крови у ребенка такого возраста является нормой. У маленьких детей в крови и должны преобладать лимфоциты. В возрасте около 4-х лет произойдет "перекрест" формулы и будут преобладать нейтрофилы. Не очень понимаю, что Вас тревожит в копрограмме, ведь желчные пигменты тоже должны быть в копрограмме. Если нет никаких особенных жалоб, значит, все в порядке, не волнуйтесь!