Консультации / Педиатрия

Прибавка в весе норма или нет

Добрый день! Родилась доча 3500 кг и 51 см рост, 1 месяц - 4550 кг и и 56 см, 2 месяц- 5550 и 61 см, 3 месяц- 6550 и 63 см, 4 месяц- 7880 и 68 см. Последняя прибавка больше , чем обычно ... Перекармливаю ли я? Полностью гв, не допаивала водичкой. Педиатр сказала кормить реже и давать водичку обязательно. Хотелось бы услышать ваше мнение? Смущают слова врача, потому что прибавка в росте очень хорошая идет и родители ростом 176 плюс))) спасибо
Добрый день! Да, прибавка и в росте, и в весе последние 2 месяца большая. Но это не повод для особого беспокойства, так как тут все может быть обусловлено наследственность. или особенностями питания мамы. Маме советуют ограничить сладкое, жирное молочное, допивать водой и наблюдать дальше. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна