Консультации / Хирургия

Спаячный процес

У меня 5 месяцев назад сделали операцию по удалению половина толстого кишечника и селезёнки !Прошло 5 месяцев а у меня весь живот болит и тянет,а так же то запоры то понос!Может это спаячный процес!? Что делать к какому врачу оброщаться?
Причиной такого состояния может быть спаечная болезнь, но для постановки диагноза стоит обратится к врачу, начните с гастроэнтеролога, он назначен необходимые обследования. Всего доброго.