Консультации / Педиатрия

Копрограмма

Здравствуйте! Две недели назад у сына 3 месяца (мы на ив) резко поднялась температура без признаков простуды. Наутро вылезла во рту молочница, начали лечить. На третий день болезни у малыша начались боли в животике, обильные срыгивания после кормления, он не мог пропукаться. Стул был чаще, чем обычно. Сдали анализ на копрограмму, вчера получили результаты. Помогите, пожалуйста, расшифровать. На данный момент опять невысокая температура, молочница прошла, боли так же продолжаются, теперь не может сам какать, приходится помогать выпускать воздух грушей без донышка и вызывать стул клизмой. Боли непостоянные, он может спокойно лежать и смеяться час-два, потом резко начинает кричать, ничем не успокоить. Макроскопическое исследование консистенция кашицеобразная форма неоформленный запах гнилостный ph 7.4 Ед. Ph цвет желтый слизь не обнар кровь не обнар остатки неперевар. Пищи не обнар отсутствуют химическое исследование реакция на скрытую кровь отрицат. Отрицат. Реакция на белок 0.3 Отрицат. Реакция на стеркобилин отрицат. Реакция на билирубин положит. Микроскопическое исследование мыш. Волокна с исчерченн. Не обнар отсутствуют м. Волокна без исчерченн. Не обнар ед. В преп. Соединительная ткань не обнар отсутствует жир нейтральный не обнар отсутствует жирные кислоты см.Комм в умеренном количестве соли жирных кислот не обнар незначит. Раст. Клетчатка неперев. Не обнар раст. Клетчатка перевар. Не обнар ед. В преп. Крахмал внутриклеточный не обнар отсутствует крахмал внеклеточный не обнар отсутствует иодофильная флора норм. Не обнар ед. В преп. Иодофильная флора патол. В небольшом количестве кристаллы не обнар отсутствуют слизь в небольшом количестве эпителий цилиндрический не обнар в п/зр. Отсутствует эпителий плоский не обнар в п/зр. Отсутствует лейкоциты 3-4 в п/зр. Эритроциты не обнар в п/зр. Отсутствуют простейшие не обнар отсутствуют яйца гельминтов не обнар отсутствуют дрожжевые грибы не обнар отсутствуют
Здравствуйте! криминальных изменений нет, но меня смутил, например, билирубин. Я бы рекомендовала консультацию гастроэнтеролога и в идеале еще сдать общий и биохимический анализы крови и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По копрограму темпеарутру и боли не объяснить, значит, нужно искать причину дальше--под очным контролем грамотного специалиста. Не волнуйтесь, все выясним! Пишите по результатам! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся