Консультации / Педиатрия

Анализ крови

18.01.2016 Мой ребёнок 2,8 лет переболел орви,средний отит,анализ крови лимфоциты 50,моноциты 18,эозинофилы 6, гемоглобин 110, соя 22, пролечились. 05.02.2016.Сдали повторный анализ лимфоциты 54 моноциты 18,гемоглабин 116, соя 4 ,эозинофилы 3,всё остальное в норме, в больницу только в понедельник, подскажите пожалуйста,почему такой анализ
Добрый день! Важно еще понимать, чем лечились во время болезни. Это может свидетельствовать о том, что произошло инфицирование вирусной инфекцией и она все еще сохраняет активность. Это такие вирусы как эпштейн-барр, цитомегаловирус, вирусы герпеса. Можно обследоваться на эти инфекции. Если врач заподозрит вирусный процесс, то может назначить противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, снизить численность инфекции и устранить нагрузку на иммунитет. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Дополнительно может быть рекомендован курс ацикловира, препаратов эхинацеи, витамина С с этой же целью. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна