Пимафукорт чп при грудном вскармливании

анонимно, женщина, 27 лет
Кормлю грудью,мажу пимафукорт на ночь на одну из грудей, другой кормлю. Все было хорошо исполняла чётко все рекомендации педиатра тщательно мыть, потом поласкать чаем, через час кормить. Случилось так что ребёнок ночью сильно заплакал и начал закатываться толи сон приснился, толи живот схватил, ребёнку 2,5 месяца и я от испуга и с просони сунула намазанную грудь, почти сразу опомнилась, но что сделаешь уже сделал несколько глотков. Дала энтеросгель, маслянистая структура смыть не смоешь... Вот теперь переживаю какой вред нанесла ребёнку?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! не волнуйтесь, небольшое количество препарата не окажет выраженного негативного действия. Не ругайте себя, спросонья, когда ребенок кричит, дать можно и дважды намазанную грудь. Вы большая молодец, что сориентировались и дали ребенку энтеросгель Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся