Консультации / Неврология

Стоит ли сделать МРТ

Сложилась такая ситуация. С самого рождения стою на учете у неврологов. К 21 году "заработал" 4 зчмт (3 сотрясения и 1 легкий ушиб мозга) (с первого сотрясения каждые пол года лечился в стационаре). После 3 травмы появилось окр(хотя один врач сказал что окр никоим образом не зависит от травм, что это чистая психиатрия) и около 3-4 месяцев плохо понимал происходящее, тяжело было читать писать и тд. Последнюю травму получил пол года назад(кололи кортексин актовегин, пил фезам), но спустя эти самые пол года головные боли и другие симптомы которые появились после предыдущих травм стали намного сильнее. Лег в стационар. Прокапали прокололи мельдоний мильгаму глюкозу. Выписали с диагнозом постравматическая энцефалопатия(последствия зчмт) вестибулоатактический синдром, цефалгический синдром. Из обследований сделали только эхо эс(умеренная гидроцефалия, м-эхо 12мм) и рэг(венозный отток значительно затруднен). Мрт в стационаре сломан. После всех курсов уколов капельниц таблеток и тд и тп становится легче но не более чем на месяц. В конечном итоге головные боли и мигрень возвращается с новой силой. Сопутствующие: дисплазия соединительной ткани, гипогликемия. Конкретно сейчас (хоть и "пролечили") беспокоит мигрень с переодичностью примерно раз в дня 3-4 со свето и шумо боязнью, тошнотой. А так же постоянное давление в глазах, будто вываливаются, тремор в/конечностей. Рассеяность неуклюжесть, в правой части головы простреливает и практически постоянно боль давящего пульсирующего характера, постоянный звон в ушах(хоть я к нему и привык, но все же он есть). Собственно сам вопрос: . Врач у которого я лечился ушел в отпуск, проконсультироваться не с кем, все таки после 4-х зчмт целесообразно бы сделать мрт платно самому или нет? Мрт ниразу не делали.
Здравствуйте! МРТ делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Еще раз здравствуйте! Добился бесплатного мрт и мра мозга. В заключении написали что все хорошо, за исключением ассиметрии боковых желудочков (d>s) и наличием мальформации арнольда-киари 1т. Может ли описанное мной состояние быть вызвано данными патологиями? Желательно ли провести какие то дополнительные исследования? И к врачу какого профиля лучше обратиться: к неврологу или к нейрохирургу?
Здравствуйте! Рад, что на МРТ нет грозных причин для волнения - типа опухоли или аневризмы. Лечиться нужно у невролога. Причина плохого самочувствия в перенесенных травмах и сопутствующих заболеваниях. С уважением, доктор Малахов И.Ю.