Консультации / Стоматология

Ставят ли брекеты если нет зуба 6ки и импланты тоже не хочется ставить

Здравствуйте, я хочу поставить брекеты,но естественно мне знакомые сказали сначала вылечить зубы. Я начала гулять по частным стоматологиям на консультации. И моя беда в том,что врачи не сходятся во мнении. Была в дорогущей стоматологичейской студии мне сказали 3 зуба периодонтита, их нужно перелечивать, ставить штифты и коронки,а само лечение осуществляется с помощью микроскопа. (У меня есть знакомая которая работает в стоматологии помощником врача стоматолога. Она говорит,что лечение под микроскопом - это не более чем развод. Скажите свое мнение пожалуйста! Это действительно так?). На рентгене видно,что у одного зуба не долечены каналы. А на верхней челюсти (7-ка где 8-ка торчит) вообще не понятно что! Один врач (молоденькая девочка) говорит, что это можно вылечить, другая более опытная женщина говорит,что даже браться не будет. Она посоветовала удалять 8-ки, удалять зуб, где не долечены каналы, и зуб где не понятно что.(7-Ка рядом с 8-ой). Скажите,посмотрев на оптг какой точке зрения вы больше придерживаетесь? Если все таки удалять зубы, то как ставить брекеты если нет жевательного зуба? Вообще реально ли ставить брекеты если нет зуба? Очень боюсь ставить импланты, как-то возможно удалить зубы и поставить брекеты без имплантов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сразу скажу, что перелечивание каналов возможно ТОЛЬКО с микроскопом и защитой (коффердам, знленый платок такой). Ваша знакомая, видимо, работает в клинике, где микроскопов нет. Отсюда и мнение. Развод - это перелечивание без микроскопа. Имплантатов бояться не нужно, если делать их в хорошей клинике и хорошим имплантологом. Брекетам это не помеха
да? у меня есть знакомая которая работает в дорогой клинике стоматологом и она сказала, что микроскоп - это не более чем развод. т.к. в канал ом мне не залезет, а значит вид только сверху и все. скажите это моя знакомая не компетентна или что?
Вопрос про перелечивание каналов - это больше компетенция терапевтов-эндодонтистов. Ни один порядочный эндодонтист без микроскопа в каналы не полезет. Ваша знакомая видимо не понимает, для чего он необходим, либо доктора в клинике не используют его.