Консультации / Психология и психиатрия

Что мне делать

Мне 42 года. Любимый человек (47 лет) после очередной командировки признается что любит меня, но боится сильно привязаться. Поэтому по его мнению необходимо либо пореже встречаться либо сделать ещё один шаг навстречу друг другу. Я предложила подумать над этим обоим дня 3, не встречаясь. Так и вышло. Хотя звонки , в первую очередь, с его стороны, были. Говорит комплименты, ласково называет...но встречи не ищет. На 4-ый день - хочет хотя бы услышать. И встретиться. Что-то мне подсказывает, что он не вполне со мной искренен. Мне было очень нелегко в эти 3 дня - помогала лишь валерьянка, выпиваемая в разы больше нормы. Сейчас я уже готова и расстаться с ним - но он потстоянно о себе напоминает.И это тревожит меня - мне опять кажется, что это глубокие чувства. Помогите узнать, насколько его интерес ко мне искренен. И стоит ли развивать такие непростые отношения. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте. Я не очень поняла желание Вашего друга: он хочет пореже встречаться, или он хочет сделать ещё один шаг навстречу друг другу? Вы можете задать ему такой вопрос? Если Вы подозреваете его в неискренности, то на каких основаниях? Вы пишете: «помогите узнать, насколько его интерес ко мне искренен». Боюсь Вас разочаровать, но нет таких средств, которые бы помогли заглянуть в душу другого человека и узнать, насколько он искренен, потому что желания и чувства людей непостоянны, и гарантий любви «до гроба» никто дать не может. «Стоит ли развивать такие непростые отношения»: а Вы хотите быть рядом с этим мужчиной? Вы хотите этих отношений? Вы сама что хотите: пореже встречаться или сделать ещё один шаг навстречу друг другу? Хотите Вы строить отношения с этим мужчиной или нет – это Ваше решение, а не мое. И как это ни печально, но отношения между мужчиной и женщиной всегда непростые.