Консультации / Педиатрия

Кашель при аллергии

Здравствуйте. Очень хотелось услышать ваш совет. Нам 8 месяцев. Проложили в больнице с соплями и температурой три дня прокололи нам цефтриаксон и выписали домой. Через 3 дня попали опять в больницу началась рвота и температура 39,5. Пролежали три дня покапали ацесоль отправили домой. И тут у нас не с того не с сего через два дня начался кашель мокрота не отходит, опять сопельки. Никаких симптомов больше нет . Давала 5 дней лазолван и делали ингаляции. Толку нету. Так же появилась сыпь после больницы на складке у гениталии. Кал у нас один раз в сутки . Какает тяжело тужится чуть не плачет и последнее время стала замечать слизь. Кушаем мы нестожен. Сейчас ждем результаты анализа на иммуноглобулин , лямблии. Подскажите от чего все это может быть и что нам делать? Педиатр так и говорит я незнаю что делать((((( может ли быть это аллергия на смесь?
Добрый день! Сыпь - да, это признак аллергической реакции на смесь, тем более что нестожен - одна из самых тяжелых смесей( В ней много молочного цельного белка, который трудно переваривается детьми и является аллергеном. Этот же белок может задерживать стул, так как не хватает ферментов для его переваривания. Смесь нужно менять на более легкую: фрисопеп или нутрилон гипоаллергенный, также не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз. Кашель тут явно связан с другим: скорее всего, ребенок столкнулся с вирусной инфекцией и ее нужно устранять. Это все покажет анализ на иммуноглобулины, но такое повышение температуры говорит именно о вирусе. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка, так как инфекция - это основная причина появления и развития болезни. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна