Консультации / Педиатрия

Плохой сон

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я забыла что такое здоровый сон.На протяжении 7 месяцев дочь спит ужасно,просыпается каждые потора,2 часа и плачет,а иногда спать даже не хочет начинает играть даже разговаривать и веселиться может.Думала на зубы,но не все же 7 месяцев.Мы на гв, думала не не наедается,я и смесь давала,и кашей кормила,и накупывала,и активно проводили время,все бессполезно(днем может по 40 мин.Когда по полтора часа спать,2-3 раза в день.
обрый день! Это не привычка к укачиванию, а признак того, что ребенка что-то беспокоит! И беспокоит ребенка именно животик! Это может быть дисбактериоз, либо погрешности в питании мамы. Такое дает избыток молочного белка и молочного сахара в молоке мамы, если она употребляет молочные продукты и молоко. Этот белок трудно переваривается у детей, вызывает боли в животике и спазмы,дисбактериоз, так как не хватает ферментов для переваривания. Нужно сдать копрограмму, анализ на дисбактериоз, чтобы понять что с пищеварением ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна