Консультации / Неврология

Болезнь паркенсона наком снижает давление состояние ухудшается

Маме 80 лет,диагноз поставлен 7 лет назад,сразу назначили наком,доза постепенно увеличивалась,сейчас 5 таблеток в день,через 2,5 часа,как выпьет наком -давление падает до 100-110,ухудшается самочувствие-слабость.Сильнее тремор.Не может лежать,сидеть,всё ходит.Мы хотели бы снизить дозу накома,заменить его частично чем -то менее вредным.Я читала про аминокислоты композитов по схеме хохловаа.П.Очень надеюсь на вашу помощь .Может есть какое-то средство о котором мы не знаем?
Добрый день. Спасибо, что обсуждаете вопрос до того, как начать действовать самостоятельно. Лечение поздних стадий болезни Паркинсона крайне сложная задача, которая под силу только опытным специалистам. Дело в том, что лекарственные осложнения сводят на нет весь эффект от лекарств. Однако, с ними приходится мириться, чтобы избежать развития скованности. Ни в коем случае не бросайте приём препаратов леводопы. Никакие аминокислотные комплексы не заменят препарат. Боюсь, что альтернатив вашей схеме с вашим сроком заболевания и возрастом. Противопаркинсонические препараты, отличные от леводопы, как правило используются для лечения начальных стадий. Возможно, повысить эффективность удастся жёстко выполняя требования по времени приёма (за час до еды, приём пищи не ранее, чем через 2 часа после приёма препарата). Пишите через мой сайт мне на почту - могу завтра проконсультировать по Skype - нужно обсудить отдельные моменты и посмотреть пациентку.