Консультации / Педиатрия

Ребенок постоянно дуется

Здравствуйте, дочке почти 5 мес уже где-то как с месяц постоянно дуется как будто пардон покакать хочет. Мы сдавали анализы на дисбактериоз все норм, педиатр говорила, что может микрофлору нужно улучшить,пропили курс ацидолак беби...Не помогло.Недавно она переболела орви,кололи антибиотик,инфекционист сказал,что может антибиотик все "вычистит",в итоге пока кололи не дулась и даже сама какать начала ибо с 2-х мес сама не какала,как только закончили курс опять началось,подскажите пожалуйста, что делать,она на смешеном вскармлевании,может начать прикорм?К нашему педиатру только через неделю пойдем,так как сейчас карантин.
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей, вызывает боли в животике и спазмы,задержку стула, аллергию, почву для роста патогенной микрофлоры, так как не хватает ферментов для переваривания этой смеси! Лучше сменить смесь на Фрисопеп, нан или нутрилон гипоаллергенный. Только лишь прикорм проблему не решит, если в кишечник все так же будет попадать почва для роста патогенной микрофлоры. маме нужно исключить все молочное, отпаивать ребенка укропной водой и самой активно пить ее или чай с фенхелем. С уважением, Екатерина Анатольевна