Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вопрос по гепатиту С

Здравствуйте павел александрович! Меня зовут сергей я с донецка (лечусь и обследуюсь в воронеже). Скажите пожалуйста, у меня нашли гепатит с, внезапно как гром с неба. Произойти это могло года 24 тому назад (были боли в правом подреберье, после 5 поездок в трускавец, диагноз дискенезия жвп, нормализовалось), все это время я вел здоровый образ жизни, иногда поднывало кратковременно. Последний год я перенервничал в ходе войны и пил пиво но не более 2 двух бутылок в неделю а когда и 2 месяца вообще не пил его. Я заметил, что пиво действует плоховато, кратковременные ощущения вздутий слабости после приема. Затем меня сильно продуло, а перед этим тоже выпил два стакана пива, стала ныть спина пошел к врачу и аст - 92 алт-77. Врач инфекционист диагностировал гепатит с хронический. Я перед этим все анализы и узи всех органов сдал - только в желчном пузыре полипы но маленькие и доброкачественные, все остальное нормально. Но гром среди неба фиброскан показал 17,3 кпа по метавир и врач сказал что может это от воспаления но написал ф-4. Я уже купил софосбувир и даклатасвир и в марте начинаю лечение. Мой врач мне сказала, что у меня нет никаких признаков кроме повышения печеночных проб незначительных и кратковременой слабости. Меня смотрели с десяток врачей и не зная о гепатите с все ставили нормальные диагнозы, то есть признаков цирроза кроме фиброскана не наблюдается. Скажите пожалуйста в моем случае это начало цирроза или есть какая надежда уйти от него. С уважением сергей
Здравствуйте! Возможно начальная стадия цирроза, проводите терапию (уточните генотип - возможно будет более эффективна тройная схема), не забывайте контролировать ход лечения анализами. С ув., Александров П.А.