Консультации / Педиатрия

Срыгивание у ребенка

Здравствуйте! Нашей малышки 6 мес.Вес 10500,рост 75 на данный момент.С рождения мы на искусственном вскармливание т.К не взяла грудь.Ели нестожен,но от него были запоры и колики,перешли с месяца на бебе,подошла и все нормализовалось.С четырех месяцев к сожалению малышка начала срыгивать,возможно что стала сильно подвижной т.К срыгивания были в основном когда игралась.Потом нам поставили прививки гепатит и полиомиелит,у нас открылась рвота после каждого кормления,сказали что реакция и подцепили кишечку,пролечились,но в конце декабря 2015 г.Опять начались срыгивания иногда когда играется т.Е крутится,лежит на животике и т.П,а иногда сразу после кормления когда поспит или придет с прогулки.Обратились к гастроэнтерологу сказала что функциональное расстройство.Назначила мотилиум и меню что кушать,до этого так такой прикорм не в водили.В итоге на мотилиум покраснели сильно щечки,прикорм еще не вводили и ели беби.А еще она сказала перейти на малютку 2 типа там больше питательных веществ чем в беби.На данный момент у нас в городе проблемы с бебе только с пребиотиками,а у нас на них аллергия,покупаем малютку краснеют щеки,звоним говорим что да как у нас,рекомендуют купить нутрилон пепти гастро.В вели прикорм по меню гастроэнтеролога,кушает с удовольствием,но когда никогда краснеют щечки и появились не большие срыгивания то в слизи,то просто какая то вода и пахнет кислым.В итоге нутрилон пить она не хочет,на щечке появилось какое то красное пятно,на другой сыпь.Мы в смятении что делать?Что это может быть?Может вернутся к беби,но есть только беби2 премиум!?Аппетит у доченьки хороший.
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей, вызывает боли в животике и спазмы,задержку стула, аллергию, почву для роста патогенной микрофлоры, срыгивания, так как не хватает ферментов для переваривания этой смеси! И сыпь не от мотилиума и прикорма, а от того, что в кишечнике патогенная микрофлора, скорее всего. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, а смесь лучше сменить на фрисопеп или нутрилон пепти гастро. Нестожен, малютка - самые плохие смеси из всех возможных, часто срывают пищеварение малышам, он них даже думать не стоит. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое за ответ!Мы купили нутрилон пепти гастро она отказывалась его кушать и мы не стали мучить дальше ребенка и себя купили беби премиум 2,на личике у доченьки все прошло,срыгивания пока нет.И еще вопросик: нам гастроэнтеролог сказала кушать гречневую кашу до десять месяцев,а овсяную в вести с 8 мес.Вот на шестой день она отказывается кушать гречку.Может в вести другую какую то кашку? И какую можно?У нас стул один раз в три дня.
Вообще альтернативой является кукурузная каша. Вообще прикорм вводят по схеме ВОЗ, чтобы не было нарушения стула http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Ведь 3 дня отсутствия стула - это много и на одних кашах он лучше не станет. Да и отказ от каши снова свидетельствует о нагрузке на пищеварение. Я бы снова посоветовала сдать анализ на дисбактериоз.
Спасибо.Анализ на дисбактериоз мы конечно сдадим.Посмотрите пока пожалуйста анализ крови!?
К вопросу приложено фото
Анализ крови говорит о воспалении, и оно скорее всего в кишечнике. Поэтому для полноты картины нужен анализ на дисбактериоз.