Консультации / Педиатрия

БОЛЕЗНЬ

ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МОЕГО РЕБЕНКА УЖЕ МЕСЯЦ НАСМОРК.МЫ ПРИНИМАЕМ НАВИЗИН. НО У НЕЕ С НОСА ТЕЧЕТ КРОВЬ, С УХА ВОДА ТЕЧЕТ. МОЖНО ЛИ ПОЛОЖИТЬ НА НОС НАЗИВИН ? ИЛИ НЕЛЬЗЯ РАЗ У НЕЕ КРОВЬ ТЕЧЕТ? СПАСИБО
Добрый день! Називин - это не лечение, это только временное устранение отека. Жидкость из уха - это признак отита, кровь из носа - симптом сильного воспаления. Срочно к врачу! Сейчас крайне важно начать лечиться антибиотиками, так как болезнь уже сильно запущена, називин тут проблему не решит. Врач назначит амоксицилин или амоксиклав или другой антибиотик, в ухо и нос софрадекс для местного лечения, чтобы устранить причину болезни - инфекцию. Кроме антибиотика и симптоматического лечения кашля врач может назначить еще и Виферон в свечах, чтобы поддержать иммунитет и оказать дополнительную поддержку в борьбе с инфекцией, быстрее восстановиться. НО без антибиотика дальнейшее лечение не будет иметь никакого смысла, так как тут уже такая картина, когда инфекционный процесс распространился на многие системы. Лечитесь и выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «БОЛЕЗНЬ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2016
О консультанте