Сахар у грудничка

анонимно, женщина, 21 год
Добрый день! Я мама с диабетом 1 типа. Родила мальчика весом 3880 и рост 55 в 38 недель. Сейчас 6 мес и вес 9кг. На ив. Сахар не натощак 5.4 Натощак не измеряла, но говорят, что у таких малышей он должен быть не выше 4.0 Стоит ли обратиться к эндокринологу? Спасибо

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Нет, повода паниковать нет. Уровень сахара у младенцев не должен превышать 4,4 ммоль/л. Но это только при условии, что анализ сдан натощак. 5,4 - вполне нормальный уровень на сытый желудок. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна