Консультации / Педиатрия

Питание

Здравствуйте. Сыну 4 года. В последнее время(около месяца) отказывается от супов(любых, вообще). До этого ел всё, не выбирал, не капризничал.Проблемы с питанием вообще не было. А сейчас вот такая ситуация. Причем, есть он хочет, но не суп, "что-нибудь другое". Может несколько дней "сидеть" на манной каше, три раза в день ее есть, или пельменях(пельмени сама леплю, домашние),ну или вторые блюда. Суп я готовлю 1-2 раза в неделю,и то он не ест. Вчера перед сном уже жаловался, что живот болит, показывая на область кишечника(стул регулярный).Что делать? Может ли это отразиться на жкт в будущем или ничего страшного? Еще добавлю, к нам приехала родственница, пробыла у нас около 3-х месяцев. Так вот когда у нас на обед/ужин бывал суп, она отказывалась, несколько раз сказав,что не есть супы. Ребенок скорее всего это слышал(мы с мужем целый день на работе, ребенка в сад еще не берут,с ним свекровь сидит). Может, отсюда "ноги растут"?.. Спасибо.
Добрый день! Да, скорее всего он "заразился". Пройдет, главное показывайте всей семьей как вкусно есть суп, а ему не давайте. Можно даже есть показательно, а ему не предлагать даже. Ничего опасного в том, что не ест суп нет, вреда не будет. Главное, чтобы при этом употреблял кисломолочные продукты (йогурты, кефир, ряженка и т.п.) и пил достаточно жидкости. С уважением, Климова Ю.А.