Консультации / Стоматология

Влияние ополаскивателя для полости рта

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! У меня такой вопрос. Я стала пользоваться ополаскивателем для полости рта Листерин Эксперт, который содержит мощную формулу на основе активных компонентов эфирных масел. Использую его утром и вечером после чистки зубов, а также в течение дня после еды. Появились ощущения сухости во рту, вязкости слюны. Так должно быть? Это не представляет серьезных последствий или перестать применять данный ополаскиватель?
Добрый день! В состав данного ополаскивателя входит метил-салицилат, который может спровоцировать сухость слизистой оболочки полости рта, дисбактериоз ротовой полости, поэтому не рекомендуются для длительного использования, не более 2-3 недель.
Спасибо Вам за ответ. Скажите, пожалуйста, какой ополаскиватель Вы рекомендуете применять постоянно.
Добрый день! Постоянно нет необходимости применять никакой ополаскиватель. Нужно их чередовать.