Запах резкий мочи

анонимно, женщина, 27 лет
Добрый день! Меня очень обеспокоило появление резкого запаха мочи у моей доченьки, ей 2,5 года! Три дня назад я заметила что он стал очень резким! Спит она в подгузнике и после сна я прям через пижаму чувствую этот запах, как буд то кошка или хомячок написали ((( боюсь предположить что это! К врачу она не пойдёт у неё испуг был после прививки манту в прошлом году! Я незнаю как анализ сдать и на что сдавать! Может ли этот запах появиться от переедания каких либо продуктов?! Помогите пожалуйста советом! Спасибо большое вам за ответ!!!

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! В первую очередь нужно сдать анализ мочи ребенка, это можно сделать и без его присутствия. Это может быть признаком как признаком инфекции мочевыводящих путей, так и признаком нагрузки на пищеварение из-за злоупотребления молочными, белковыми продуктами. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна