Консультации / Отоларингология

Остый гнойны гайморит

Здравствуйте! Мне 42 года впервые получила диагноз острый гнойный гайморит! Мы с дочерью перенесли обе вирусные инфекции, но у меня на фоне ее кроме зеленых выделений из носа что-то закрыло слуховые проходы (такое ощущение что в уши поставили пробки)...Врач конечно же мне выписала антибиотик цефподо и другие препараты,и настаивает на проколе, мотивирую это тем что надо откачать гной . Я задала доктору вопрос что может сначала пролечим антибиотиком а потом осуществим прокол? На что получила ответ - гной надо выкачать сейчас, иначе все всасывается в ваш организм..Не знаю честно что делать..Хочется по возможности получить ваш совет! Просто слышала что прокол делается в диагностических целях если не помогает антибиотик
И в диагностических, и в лечебных. Чаще всё же в лечебных целях. Порой очень трудно подобрать достойный антибиотик и разблокировать естественное соустье пазухи. Но Вы правы, начните антибактериальную терапию, а там посмотрите на его эффективность. Думаю, с проколом можно повременить.