Консультации / Маммология

ФКМ Лимфоузлы увеличены под мышками

Здравствуйте,уважаемые доктора! Хотела бы себя как то успокоить. В январе 2015г.Делали узи молочных желез,заключение: тип строения смешанный с преобладанием жировой ткани,структура однородная, толщина железистого слоя в внк 8,0 мл,эхогенность повышенная,стркутура однородная,млечные протоки 1,8 мл,не расширены. Слева единичные протоковые кисты до 7,0 мл, в подм области лимфоузел р-р19×12мм, справа на 9ч. Анэхогенное округлое образование 10 мл, лимфоузел 17×8 мм. Заключение через год, февраль 2016: толщина железистого слоя в внк 10,0мм, эхогенность повышенная,структура неоднородная,млечн протоки 1,9 не расширены. Слева на 14ч. Анэхогенное образование 9×5 мм,на 12ч аналогичное 4мм, подмышечные лимфоузлы 14;10;16 обычной эхоструктуры. Справа на 10ч анэхогенное округлое образование 7мм, на 12ч-. 7Мм, на 9ч -13мм, лимфоузлы подмышечные 17;11мм. Уз-картина дисгармональной дисплазии молочных желез по типу фкм. Врач маммолог успокаивает,говорит ничего страшного,но лимфоузлы увеличенные...?. Скажите пожалуйста,это опасно,есть причины для беспокойства? Жизнь ведь у нас одна и как бы это не звучало,но упждой женщине-матери хочется поставить на ноги своих детей,а у меня их двое. Заранее благодарна за ответ!
Добрый день! Вам помимо УЗИ молочных желез еще и маммография показана. Вы ее делали? Если да, то какие результаты. Что касается лимфоузлов: то я бы их спунктировала, чтобы выяснить характер их увеличения.
Извините,мария евгеньевна,забыла указать, онкомаркер са 15.3 - 15,7. Пять лет назад был 7,9, .Спасибо.
Добрый вечер. Повторюсь: Вы делали маммографию?