Консультации / Педиатрия

Боль в животе

Моему малышу 3 месяца. Во время еды он очень плачет (я кормлю грудью). Видно что он хочет есть, но как только начинает есть то сразу поджимает ножки и заходится в истерике. У него был жидкий стул и доктор нам выписал нифуроксазид. Может ли прием сиропа быть причиной боли? Или в чом причина дискомфорта во время еды?
Добрый день! Нет, это не сироп виноват в этом, сироп как раз устранял патогенную микрофлору в кишечнике, которая и стала причиной диареи. Так бывает если мама употребляет молочные продукты, этот белок трудно переваривается у детей, вызывает боли в животике и спазмы (отсюда и такое поведение у груди), дает почву для роста патогенной микрофлоры, нарушение стула, так как не хватает ферментов для переваривания этого белка. Маме нужно исключить все молочное, ребенка отпаивать укропной водой, самой ее пить активно. Ребенку должно полегчать. Здоровья Вам!