Бисептол

анонимно, мужчина, 5 лет
Здравствуйте ребенку 5,5 месяцев была температура 37-37,5, насморк. Кашель вызывали врача на нужно ли давать снова ведь лекарство внтрь не попало или давать больше не нужнодом поставили орви и еще прорезывание зубов. Назначили бисептол 5 мл 1 р/д., Геделикс 2 раза, сегодня дала порцию бисептола после чего ребенок срыгнул нужно ли давать снова

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Да, раз ребенок срыгнул лекарство, его прием нужно повторить. Дети часто болеют ОРВИ на фоне прорезывания, так как в это время сильно падает иммунитет. Но ОРВИ вызываются вирусами, а бисептол против них не активен. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Ребенка отпаивают ромашкой, часто проветривают помещение, сбивают температуру препаратами ибупрофена или парацетамола. Если же болезнь продолжается дольше 4-5 дней и будут присоединяться другие симптомы болезни, то это уже говорит о том, что произошло присоединение бактериальной инфекции, тогда к виферону подключают еще и антибиотик (или бисептол) Все это позволит вовремя пролечиться и не пропустить развитие тяжелых осложнений. Выздоравливайте!