Консультации / Педиатрия

Бисептол

Здравствуйте ребенку 5,5 месяцев была температура 37-37,5, насморк. Кашель вызывали врача на нужно ли давать снова ведь лекарство внтрь не попало или давать больше не нужнодом поставили орви и еще прорезывание зубов. Назначили бисептол 5 мл 1 р/д., Геделикс 2 раза, сегодня дала порцию бисептола после чего ребенок срыгнул нужно ли давать снова
Добрый день! Да, раз ребенок срыгнул лекарство, его прием нужно повторить. Дети часто болеют ОРВИ на фоне прорезывания, так как в это время сильно падает иммунитет. Но ОРВИ вызываются вирусами, а бисептол против них не активен. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Ребенка отпаивают ромашкой, часто проветривают помещение, сбивают температуру препаратами ибупрофена или парацетамола. Если же болезнь продолжается дольше 4-5 дней и будут присоединяться другие симптомы болезни, то это уже говорит о том, что произошло присоединение бактериальной инфекции, тогда к виферону подключают еще и антибиотик (или бисептол) Все это позволит вовремя пролечиться и не пропустить развитие тяжелых осложнений. Выздоравливайте!