Консультации / Кардиология

Порок сердца

Здравствуйте, у меня беременность 39-40 недель, недавно делала узи сердца (себе) кардиолог сказал что все в норме, а терапевт отправляет на госпитализацию с диагнозом порок сердца 2а, есть ли он у меня? Вот заключение: пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1,5 степени. Несколько увеличена полость левого желудочка. Насосная и сократительная функции лж удовлетворительные. Гипертрофия миокарда лж. Минимальная аортальная,небольшая трикуспидальная и на клапане легочной артерии регургитации. Незначительная легочная гипертензия. Мжп эхо-усилена. Незначительное количество жидкости в полости перикарда. Жидкости в плевральных полостях не выявлено.
К вопросу приложено фото
Смысл вопроса не ясен. Заключение перед Вами. Выполняйте рекомендации лечащего врача. Что такое "порок сердца 2а" не не ведомо.