Консультации / Кардиология

Порок сердца

Здравствуйте, у меня беременность 39-40 недель, недавно делала узи сердца (себе) кардиолог сказал что все в норме, а терапевт отправляет на госпитализацию с диагнозом порок сердца 2а, есть ли он у меня? Вот заключение: пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1,5 степени. Несколько увеличена полость левого желудочка. Насосная и сократительная функции лж удовлетворительные. Гипертрофия миокарда лж. Минимальная аортальная,небольшая трикуспидальная и на клапане легочной артерии регургитации. Незначительная легочная гипертензия. Мжп эхо-усилена. Незначительное количество жидкости в полости перикарда. Жидкости в плевральных полостях не выявлено.
К вопросу приложено фото
Смысл вопроса не ясен. Заключение перед Вами. Выполняйте рекомендации лечащего врача. Что такое "порок сердца 2а" не не ведомо.
Консультация врача кардиолога на тему «Порок сердца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2016
О консультанте
Специализация