Консультации / Отоларингология

Шум в ушах

Добрый день. У меня более 10 лет шум в левом ухе из-ха сужения сосудов похожий на слабый шипящий свист - "сьсьсьсьсь..". Неворпатолог рекомендовал сосудорасширяющие препараты, массажи и т.Д. К сожалению, ничего не помогает. А в добавок, месяц тому назад получил дополнительно "контузию" из-за сильного взрыва петард в маленькой комнате. 2-3 Дня плохо слышал. Постепенно слух начал восстанавливаться, но сейчас есть небольшое ослабление слуха с изменённым частотным диапазоном. К первоначальному шуму добавился шум в обоих ушах похожий на шум системы отопления в квартирах дома. При закрывании ушей шум становиться сильнее и звонче. Не могли ли вы посоветовать, что мне делать. С уважением, саян.
Причиной ушного шума не всегда является заболевание ушей. Сенсоневральная тугоухость - она из причин ушного шума. Если тугоухость присутствует, начинайте с ее реабилитации. При обострении процесса рекомендуется срочная специализированная помощь в условии стационара. Сосудистая терапия и мероприятия, направленные на улучшение кровоснабжения в вертебробазилярном бассейне, являются основополагающим в лечении. За более подробной рекомендацией необходимо обращаться к вашему врачу непосредственно.
Хотелось бы узнать, есть ли какая то вероятность избавления от шумов в ушах в ситуации, аналогичной моей, т.к. они очень сильно влияют на качество жизни. Спасибо.
Безусловно, такая вероятность существует. Есть много методик лечения тиннитуса. Обратитесь к специалисту.