Консультации / Педиатрия

Непроходящий кашель

Добрый день! У моего ребенка 7 лет уже больше года не проходит кашель мы сдавали анализы различные, пробы на аллергию ,легкие чистые . Он может целый день не кашлять ,даже 2 дня ,потом под вечер кашлянет,бывает и днем .Не знаю что уже делать ,мне сказали что может быть из за кишечника, дело в том что у него запоры ,он худенький ест не плохо . Помогите пожалуйста советом что нам делать.
Добрый день! Есть смысл сдать анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, герпес, эпштейна-барр, паразиты), так как такую картину порой дают именно они. Они активируются на фоне сниженного иммунитета и могут давать вялотекущее воспаление. .Если это подтвердится, то ребенку будут назначены иммуномодуляторы. В частности, назначают курс иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон, интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Поддерживает организм ребенка курс витаминов и рыбьего жира, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе. Но сперва нужно как следует обследоваться. Не болейте!