Консультации / Стоматология

Проф чистка зубов после удаления зуба

Добрый день. Планирую в ближайшее время удалить восьмой зуб мудрости внизу, и через некоторое время сделать профессиональную чистку зубов - ультразвук + AirFlow ? Пожалуйста, подскажите, через какое время после удаления зуба делать проф чистку зубов безопасно ? Планирую провести профессиональную чистку зубов через неделю после удаления зуба
Здравствуйте! Если вы планируете AirFlow, то должно пройти минимум 2 недели, а может и больше. Это процедура очень раздражающая для десны, а тем более для раны. Все зависит от удаления, т.к. удаление зубов мудрости, как правило, сложное. Сделайте чистку до удаления.
Спасибо Вам!