Консультации / Гинекология

Появились язвочки после молочницы

Здравствуйте! Моей маме 63 года. В прошлом году после перенесенного бронхита у нее появилась молочница, но прошла сама. В этом году она также заболела, 10 дней пила антибиотик появилась опять молочница. Мне посоветовали в аптеке использовать таблетки тержинан и крем ломексин. После их однократного применение было сильное жжение и боль. Ближе к вечеру у меня появились что-то вроде волдырей. Купили дюфлюкан, и применяли мазь пантестин и левомеколь в течении прошлой недели. Большинство "волдырей" прошли, но вчера на малой губе снова появились эти "волдыри", при чем возле старого места. Посоветуйте, что делать, т.К. В больницу обращаться проблематично.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В таком возрасте обязательно надо обратиться к гинекологу. Это поможет выяснить причину ваших жалоб и провести обследование. Я не стану перечислять все возможные причины вашего состояния, даже при таком богатом портфолио. Это может привести к самолечению, а оно опасно в вашем возрасте. Вам следует сдать мазки на флору и обязательно на онкоцитологию, а также посев и ПЦР, если есть такая возможность. Если у вас есть тенденция к повышенному сахару , сдайте кровь на глюкозу , а лучше на ГТТ. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если имеется дисбактериоз. Временно можно применять только средства интим-гигиены , например, сафорель, но в очень скромных дозах, а также иммунокорректоры ( виферон) в форме геля местно. Ограничьте сладости, употребляйте больше кисло-молочных продуктов. Но основное лечение вам назначит только ваш врач по результатам обследования.