Консультации / Гинекология

Прыщики в интимной зоне

Здравствуйте! Живу в браке с мужем уже 10 лет.Ждем третьего малыша. Беременность 22недели. После последнего полового акта 3 дня тому назад обнаружила на правой половой губе у входа во влагалища обнаружила маленький прыщ. Я не предела большого значения. Подумала может натертость. На следующий день губа эта распухла и начала зудить. Появились небольшие но густые и обсалютно безцветные выделения. Попробовала мазь вишневого приложить. Сегодня зуд не прошел и на губе появились маленькие белые прыщи. Ужасное ощущение дисконфорта. Не могу сидеть и даже лежать. Что это может быть?
Добрый день. Как можно скорее обратитесь к дерматовенерологу. Похоже на генитальный герпес. это довольно серьезная инфекция, небезопасная для малыша. если диагноз подтвердится, вам показано лечение, чтобы постараться избежать внутриутробного инфицирования. Но без осмотра, разумеется, я не смогу дать вам окончательный ответ. Сдайте кровь на антитела к ВПГ и ПЦР со слизистой половых губ. Не исключено, что такое же обследование придется пройти и вашему мужу. Сейчас можно лишь начать применение иммунокрректоров ( виферон), которые разрешены в вашем сроке беременности и средств интим-гигиены ( панавир интим). Желаю удачи!