Консультации / Отоларингология

Ps-strvi негативный но ангина возникает раз в месяц

Здравствуйте. Ребенку 4,8. Летом 2015 переболела ангиной -высеяли стрептококк. Затем в ноябре 2015 тоже ангина с приемом антибиотиков, но стрептококк не высеян. Далее интереснее -в январе 2016 опять ангина и посев на стрептококк отрицательный -прошло все без антибиотиков. Февраль снова те же симптомы, посев на стрептококк отрицательный -сейчас пьем антибиотик. В январе сдавали анализ крови -все в норме. Симптомы всегда одни: высокая темп., На миндалинах белые пятна, насморка нет, кашля нет, коньюктивита нет. Во время болезни cpr -100-120. Температура сбивается хорошо. Вопрос -от какого возбудителя прописывают антибиотики и нужно ли их вообще пить.
Здравствуйте. Кроме стрептококка, есть множество микроорганизмов, вызывающих ангину, в том числе и вирусы, и грибы, и смешанная флора. Иногда ангину путают с стоматитом(вирусного характера). На момент обострения сдайте не только стрепта-тест, но и бакпосев на микрофлору, антибиограмму, грибы, анализ ПЦР на ВЭБ, атипичные инфекции. Не должны быть так часто ангины у маленького ребенка, обследуйтесь.