Консультации / Отоларингология

Эуфорбиум композитум вызвать обструкционный бронхит

Добрый день. У ребёнка был насморк и лор выписал эуфорбиум, насморк не прошёл, но мы попали в больницу с обструктивным бронхитом. Выйдя из больницы, насморк прошёл но остал сильный отек, который не проходит уже 2 месяц. Врач вновь прописывает эуфорбиум, может ли лекарство связано с обструктивным бронхитом, т к в инструкции написано что может вызвать бронхоспазм.
Здравствуйте. Любое лекарство может давать аллергические проявления, в том числе бронхоспазм. Если эуфорбиум не помог один раз(при правильном применении, в соответствии с инструкцией), нужно пробовать что-то другое. Сейчас, учитывая длительную заложенность носа, нужно исключить аллергический отек слизистой, гипертрофию аденоидов, и соответственно лечить.