Консультации / Педиатрия

Температура 37 держится уже 2 5 недели

Держится температура 37, красное горло, которое ничем не лечится и слабость. Сначал пил тофф- плюс, потом арбидол, потом кагоцел, ничего не помогает. Полоскал горло всем, чем мог, результата нет. Флюорография ничего не показала. Анализ крови показал пониженные нейтрофилы и повышенные лимфоциты. Врач выписал цефотаксим, колю пятый день, результата никакого. Только кашель появился, а температура стала 37.1, Что делать? Больше так не могу, врачи разводят руками.
Здравствуйте! Сделайте посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, желательно так же сделать посев на грибковую инфекцию. Полощите горло как можно чаще любыми антисептиками, пока ждете результатов. Сдайте общий анализ мочи и сделайте ЭКГ после выздоровления.