Консультации / Педиатрия

Грудничок плохо спит ночью

Здравствуйте!Сынишке 9 месяцев,уже 10й идет,искусственник. И на протяжении последних 4х месяцев он плохо спит ночью.Часто просыпается.Я сначала думала что зубы,но мажу,и через час опять проснеться.И так до утра каждый час.А иногда и каждые пол часа. Были у невролога несколько раз.По неврологии все впорядке,выписали капли нотта.Первую. Ночь помогли,потом нет результата.Днем ребенок спит нормально по часу,полтора 2 раза в день,иногда и 2 часа.И вот недавно я заметила что он не пукает днем вообще.А ночью только под утро и прям выстреливает как,тяжело. Я днем и велосипедик,и животик потрогаю.Все равно не пукает.Думаю что из за этого так плохо спит и из за зубов понятно.Хотя ребенок активный,ползает,за опору встает.Едим каши,мясо, в общем все что положено, кроме кефира и творожка.Пока не вводила. Что делать я уже не знаю и к каким врачам идти.Я похудела из за этого,не сплю.С ребенком в основном только я. Подскажите пожалуйста что сделать лучше.
Добрый день! Уточните с педиатром, нет ли рахита. Адекватная доза витамина Д поможет улучшить сон. Прорезывание зубов также ухудшает сон, но кроме гелей для десен ничего не предложить... Честно говоря, такие период - вариант нормы. С уважением, Климова Ю.А.
Я даю витамин д каждый день 4 капли, врач нам сказал,когда зубы не лезли.Но у на уже 8 зубов,родничок правда не зажил еще,но мне сказали,что до полутора лет заживать может.Я только гелем и мажу.
Добрый день! Возможно, доза недостаточна. Нужно оценивать при осмотре. С уважением, Климова Ю.А.