Консультации / Гастроэнтерология

Броблема с животиком у ребёнка

Здравствуйте, ольга николаевна. Помогите пожалуйста, места себе не нахожу. Проблема вот в чём: моей дочери 3 года и 5 месяцев, почти с рождения находилась на искусственном вскармливание.Проблем со стулом почти никогда не было, регулярно ходит в туалет. Но в последнее время стала жаловаться на животик, играет-играет, потом резко бежит ко мне и говорит, что болит животик, я делаю ей массажик и он проходит, иногда это сопровождается метеоризмом. И ещё я заметила такую особенность, что когда я ей пальпирую животик, в низу, с правой стороны, чуть ниже пупка , у неё это место урчит, вот я нажимаю, и как-будто от туда выходит воздух, я сначала думала что может просто что-то съела не то, но оно не проходит, я очень испугалась и я попросила нашего педиатра выписать нам направление на узи брюшной полости, на что она мне сказала, что в нашей детской поликлинике его не делают. Я записалась в медицинский центр на платное узи, но нам его назначили только в следующую субботу, и капограмму на понедельник! Ольга николаевна, пожалуйста скажите что это может быть, я очень боюсь и переживаю, что это может быть что-то серьёзное, я уже дома все успокоительное выпила. Город у нас маленький и таких узких специалистов нет. Зарание благодарю вас за ответ!
День добрый! Это состояние называется метеоризм, а боли спровоцированы кишечной коликой. Нет смысла пить успокоительное, лучше разобраться с питанием ребенка. Обследования сделайте, это поможет в диагностике. Из практических советов сейчас актуально уменьшить в рационе ребенка мучное, молочное, соки, сладости, если есть привычка между приемами пищи употреблять печенье или хлеб ио лучше исключить. Мучное можно только с супом или как десерт сразу после еды или отдельно в виде полдника. Увидите, состояние значительно улучшится. Будут результаты скиньте мне я посмотрю. Здоровья вашему ребенку!
Спасибо Вам огромное!) Я хоть чуть-чуть успокоилась. Хлебушек она и правда любит, давно грешила на него! Сейчас занимаюсь корректировкой питания, пытаюсь ничего не давать между основными приёмами пищи, сок почти исключили. Спасибо Вам ещё раз, что откликнулись на мой вопрос!) Как будут известны результаты анализа и УЗИ, я обязательно вам напишу. Дай Бог Вам здоровья!)