Консультации / Гинекология

Менструальный цикл

Здравствуйте! После родов у меня ни разу не было менструации . Больше месяца назад закончила кормление грудью (кормила дочу до 1года 4 месяцев), а месячные так и не пришли .Нормально ли это, когда должна наступить менструация после ГВ? И еще, за последний месяц начала быстро набирать вес, хотя есть стала меньше , чем во время ГВ. Это может быть связано с окончанием ГВ, я слышала, что женщины в это время наоборот худеют?(( Спасибо за ответы.
Екатерина, сделайте УЗи органов малого таза для уточнения состояния эндометрия и яичников.