Увеличены л у шейные

анонимно, женщина, 26 лет
Мне 26 лет,женщина ,вес апрель 2015 г-58.5 ,Ноябрь 54 кг ,февраль 16 года 58 кг пару недель назад обнаружила л у шейный и много мелких горошинок в области шее сперади с задней части шеи.Обратилась к хирургу с результатами узи и оак . Результаты узи лимфоузлов шеи и подчелюстной области.Лоцируется увеличенные гипоэхогенные подчелюстные л-узлы справа размером 24.6-6.5 Мм с сохраненной дифференцировкой на слои слева размером до 22-7 мм подобной структуры в средней трети шеи слева определяется единичный л узел подобной структуры увеличенный до 10.5 -4 Мм оак - эритроциты 4.58 Гемоглобин 131 гематокрит 0.414 Тромбоциты 197 тромбокрит 0.205 Лейкоциты 5.8 Mcv 90.4 Mch 28.6 Mchc 316 rdw 11.4 Mpv 10.4 Pdw 15.7 Палочкоядерные 1 сегментоядерные 52 эозинофилы- лимфоциты 40 моноциты 7 сое 6 --------------------------------------- лечение по лимфоузлам-компресс с демиксидом 3 р в день,на ночь мазь вишневского ,лимфомиозот 10 к 3 р в день,траумель с 3 т в день,адаптол 300- 2 р в день . Мои лимфоузлы безболезнены ,кожа и т д не красная над нами,правда неделю назад шея в некоторых местах была в прыщиках,которые быстро ушли.Температура в первый менстр цикл 36.6-36.8 ,Вторая половина менстр цикла 37 -37.1 (Меряю в подмышечной впадине) 1.5 Мес назад переболела простудой ,пропадал голос , болело горло,язык был обложен темно серым цветом. Сейчас у меня единственное смушает это переодически идет кровь с зуба мудрости.Он под капюшоном.Полошу рот и горло-раствор малавит.Орашаю бисептол .Есть постреливания в ногах (больше как в костях лождыжках )ранее тоже замечала ,обращалась к врачу по этому поводу сказал что воспалилась надкостница скорей всего (боль была при надавливании на место где сейчас покалывает) вопрос можно ли связать состояние моих л у с перенесенной ранее простудой? Зубом мудрости под капюшоном (десна не красная и не воспаленная,но кровь иногда идет)горло фарингит хронический (не болит)стоит ли мне задумываться чтобы посетить онколога и когда? Стоит ли мне настаивать чтобы мне выписали направление к онкологу?У меня 6 л у точно есть на шее которые я могу нащупать .По поводу надключичных -слева мелкая горошина,справа вроде что то есть ,но мне как не врачу не ясно.Мой врач хирург у которого лечусь,толком осматривать не стал,сразу выписал лечение.На сколько опасно если это онко -компрессы с демиксидо ,лимфомиазот?. Сегодня начала колоть цефтриаксон ,компрессы 3 раза в день с демиксидом как 3 дня уже,мазь вишневского 3 дня.Улучшений пока нет.Есть ощущение потягивание в тех местах.

Отвечает Чуйко Григорий Григорьевич
хирург, флеболог, проктолог
здравствуйте!Воспаление шейных лу может быть как реакция на любое воспаление.Лечение симптоматическое до прояснения ситуауции.Если нет абсцедирования обследуйтесь у терапевта!

анонимно
скажите ,может постреливания и покалывания в ногах быть признаком варикоза? заметила что сосудистая сетка на левом ноге увеличилась ,стала заметной и сосуды фиолетового цвета ,на правом ноге выпуклость то сдувается ,то сходит есть вероятность что это вена. Не будет ли вреда от компресса с демиксидом на л у? я вычитала что греть не желательно,пока не выяснят причину.а мазь вишневского?

Чуйко Григорий Григорьевич
Про мазь Вишневского забудьте совсем ,она свое отслужила во время войны. С димексидом нужно быть осторожным. Для уточнения варикоза нужно сделать УЗИ вен.

анонимно
вчера посетила повторно хирурга в поликлинике ,посоветовал таблетки нимид.что скажите? Я поняла что причину никто не хочет искать...Воздержатся от таблеток ?

Чуйко Григорий Григорьевич
Здравствуйте. Причина вирус, только какой, нужно выяснять у терапевта. Задача хирурга вскрыть абсцесс, если он появится