Консультации / Гинекология

Боли во время и после полового акта

Добрый вечер. На протяжении нескольких месяцев, бывали кровотечения и боли во время полового акта. На какое-то время это все прекратилось. А последную неделю все усугубилось. Один и тот же портнер уже почти год, а проблемы начались недавно. Был случай, что вынужденна была обратиться ко врачу специалисту из за сильной и не проходимой боли, ночь не спала, на что мне сказали, что у меня все хорошо и это просто период овуляции. Прошло 3 дня, и все повторилось, но боль не такая острая. Даже после полового акта, сохраняется чувство неприятного покалывания. ( Во время па и после, боль одинаковая) в первый раз все началось через 5 минут после па. До этого опыта с болезненой овуляцией не было. После па прошла в ванную, и постаралась насчупать то, что болит. Нашла, но не могу понять, толи это какое-то образование, толи просто нормальный склад влагалища. И почему болит? На приему у врача гинеколога была, делали узи, ничего не сказали. Возможно ли было пропустить это место? И может ли овуляция влиять на па в течении недели? Девушка, 24 года.
Добрый день. Такие жалобы у молодой женщины, живущей регулярной половой жизнью, разумеется, требуют обследования. Вы просто прошли УЗИ , которое ничего не выявило. вам лучше повторно обратиться к гинекологу для осмотра шейки матки. Прежде всего, необходимо исключить хронический воспалительный процесс. Сдайте кровь на ИППП ( хламидии, микоплазмы, ВПГ 1 и 2 типа), чтобы исключить вероятную причину такой боли. На время обследования можно использовать нестероидные противовоспалительные препараты ( вольтарен, ОКИ) , а также иммунокорректоры ( виферон). Еще вам стоит посоветоваться с врачом о подходящем вам методе контрацепции, если в ближайшее время вы не планируете беременность. Обратите внимание на пищеварение и состояние почек, особенно, если ранее были такие проблемы.
Все анализы на иппп были сданы, все в порядке, чисто. В детстве обнаружили Язвенный колит. Может ли это быть связано между собой?