Консультации / Педиатрия

Малышке 1 месяц трещинки в попке плачем когда какаем

Здравствуйте. Нам один месяц, стул хороший (жидкий), какаем много (раз 7-8 в день), попка беленькая, без каких либо покраснений, но появились трещинки в попке. Девочка стала очень сильно плакать когда какает и пукает. Мажем бипонтен-ом уже нелделю, но не помогает. Стараемся держать без памперсов по одному часу 5 раз на день. Подскажите пожалуйста какое средство, что бы не так больше малышке было и заживляло -(((
Добрый день! 7-8 раз это много! Это говорит о том, что у ребенка проблемы с кишечником и решать их нужно не снаружи, а изнутри. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, пролечить его (скорее всего курсом нифуроксазида) + наладить питание мамы, та как такое нарушение стула дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, если мама употребляет молоко и молочку. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз, боли, диарею, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому я посоветую маме исключить все молочное и обязательно обследовать ребенка. Здоровья Вам!