Консультации / Педиатрия

Что с моим ребёнком

Добрый день.Подскажите пожалуйста может у кого такое было.Нам 8 месяцев,болели был насморк и кашель.Щас нет насморка, кашель чуть остался( в день может покашлеть раза 5,это самое большое).Но иногда есть температура 37,самое большое было 37,1.Конечно с этим гриппом,вызывала врача,прослушали лёгкие чистые.Но все равно попросила дать направление на ренген.Ренген ничего не показал. Рукой трогаю лоб,он тёплый.Трогую губами нормальный.Мерю температуру бывает 36,9. 37. 37,1. А через полчаса лоб уже прохладный(трогаю рукой) ещё у нас понос зеленоватый, коричневатый. Вот думаю может зубы верхние лезут т.К.Постоянно все в рот тащим (пластмасу,резину,ткань,палец,все что подруки попадется).Из бутылки не едим вообще,капризницаем и отворачиваемся.С ложки более менее едим.Капризничает только когда хочет спать.А так ездиет на ходунках,ползает,смеется ,ходит.Посмотреть зубы не даёт. Врач только сказала будет большая температура вызывайте.А я вся переживаю.
Добрый день! Как остаточный процесс после ОРВИ, как реакция на прорезывание зубов, такие "хвосты" могут быть. Это не страшно, если кровь, моча нормальные, ребенок хорошо ест, спит, активен. Понос нужно лечить: исключить сырые овощи, фрукты, подключить сорбенты (энтеросгель или смекту), пробиотики (линекс или другой). С уважением, Климова Ю.А.