Остеохондроз

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте мне невролог выписал уколы мальгамма я их приобрела и уже поставила два и увидела что срок годности заканчивается 02/2016 можно ли их продолжать ставить

Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Если вы соблюдали соответствующий температурный режим при хранении и срок годности действительно до 02/16, то можете доделать оставшиеся уколы. А если хранили в ненадлежащих условиях (температура хранения Мильгаммы не выше 15 градусов), или срок годности истек более 2 недель назад, то лучше не использовать данную упаковку, а приобрести новую. Будьте здоровы!

Консультация фармацевта на тему «Остеохондроз»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.