Консультации / Гинекология

Гарднерелла

Здравствуйте,мне 23 года,недавно врачпоставила диагноз гарднерелла и назначила курс лечения мне и моему партнеру...но у меня вопрос-возможен ли в момент лечения любой из видов секса между партнерами,даже если мы предохраняемся,потому что читала очень много статей про эту болезнь и многие врачи утверждают что если этот диагноз ставят женщине,то ее партнеру даже лечиться е нужно!подскажите пожалуйста?заранее спасибо(сейчас колим дексалгин,пьем Тиберал и ставлю свечти Клион_д)
Здравствуйте. Действительно, гарднереллая не является инфекцией и не передается половым путем. Этот микроб живет у всех женщин, но в малых количествах и не всегда опеределяется в анализах! Появление гарднереллы в анализах говорит о нарушении флоры, что и требует лечения. Лечение партнера, при отсутсвии жалоб и отсутствии воспаления и нарушения флоры в анализах, не требуется! К сожалению еще есть гинекологи, которые живут достижениями науки 90-х годов, без учета современных знаний.