Консультации / Кардиология

АД БОЛИ В СЕРДЦЕ

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 59 лет, с 39 гипертония-ад было 170на100,принимала тенорик 50мл 1\2-1 раз на ночь,ад130-145на 90-100,недавно мне врач сказала что надо перейти на лористуа тенорик отменить,т,к,лориста защищает от инфаркта и инсульта,неделю назад отменила тенорик и стала прнимать лориста 50мл-1\2 на ночь ,через два дня в течении трех дней пульс был 80-85\а на тенорике 50-60.\На четвертый день к вечеру резко повысилось ад 190на100пуль100,выпила 1\2тенорика,нитроглицерин,ардипал,через 3 часа ад понизилось до 160\100 пульс 90,к утру ад90\50 пульс 48,продолжаю пить лористу и конкор,экг-нарушение в\ж проводимости по правой ножке,снижение вольтража с отведением конечностей,изменения миокарда, очень кололо сердце,отдавало под лопатку и в шею,не могла лежать сердце замирало и кололо,сейчас немного полегче но в вечеру ад повышается 145\85 пульс 75,конкор принимаю утром,лориста-вечером, предуктал-1 раз в день,подскажите пожалуйста нужно ли мне продолжать принимать конкор,может лучше остаться на одном препарате-лориста?А еще говорят хороший препарат диротон? Анализы-холестерин-8,0,триглицериды-2,78,липопротеины-5,31альфаамилаза-109,калий-7,5, спасибо большое,с уважением светлана сергеевна
Нет препаратов "хороших" и "плохих". Есть препараты подходящие конкретному больному и не подходящие. Подбирать терапию должен лечащий врач очно. Предуктал - не нужен. Остальное должен решать врач очно.