Консультации / Педиатрия

Стул со слизью

Здравствуйте,моей доче 1г,10мес в послед­нее время туго какает кал 'сухой' пару р­аз прожилки крови были а сейчас уже 2 ра­за со слизью.Аппетит хороший настроение ­тоже вообще не жалуется ни на что,помоги­те понять что это может дисбактериоз?
Добрый день! Чтобы понять дисбактериоз это или нет, нужно сдать анализ кала на дисбактериоз. Также нужно проанализировать питание ребенка, такое может давать избыток молочного белка. Здоровья Вам!
То есть для начала нужно убрать из рациона молоко.я и подумать не могла что молоко может вот так влиять на желудок и конечно старалась что б молоко всегда было в наличии.сейчас стул наладился дюфолак давали
Да, сперва нужно убрать (или сократить) цельное молоко, это тяжелый для переваривания белок и у детей часто не хватает нужного количества ферментов для его переваривания, отсюда и такой стул. Здоровья Вам!