Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цитомегаловирус

В 7 месяцев сдали кровь на цитомегаловирус igg-90.6 Igm-отризательный и сама сдала кровь igg-219igm отр.Но до этого у меня было 3 беременности и цитомегаловирус был отрицательный подскажите как вопще контролировать и следить за здоровьем ребёнка если уже начались частые простудные заболевания и проявления аллергии и до этого переболнли 2 месяца стамотитом от4 до 6месяцев.
Здравствуйте! Такие положительные тиры являются защитными, они помогают не заразится этим вирусом повторно. Одни только ИГG не дают основания диагностировать острую ЦВВ инфекцию и назначать лечение. Частые ОРВИ связаны с некоторой незрелостью собственного иммунитета ребенка и большим количеством контактов с больными ОРВИ. Проведите профилактику ОРВИ с помощью противовирусного, можно местного, например, интерферона с витаминами и антиоксидантами в виде геля в носовые ходы 2 раза в день утром и вечером, профилактический курс назначают на 2 недели. И традиционная профилактика - ограничьте контакты , проветривайте дома почаще, закаливание, прогулки на свежем воздухе. Используйте природные фитонциды - порезанные дольки чеснока и лука разложите дома на видных местах. В общественных местах не прикасайтесь к лицу руками. После посещения магазинов, поликлиники, гостей, помойте руки, умойтесь, снимите верхнюю одежду. Обычно такие меры приносят хорошие результаты.
Здравствуйте! Мы ещё сдавали мочу методом пцр и там положительный результат цитомегаловируса. Значит всё же мы им переболели ? Мы ещё сдавали слюну на jga -37 при норме 370-670 и интерференовый статус , альфа-интерферон-40ед. При норме 320-640,и гамма-интерферон -8ед.При норме64-128 нам сказали что у нас сильно снижен иммунитет после цитомегаловируса .Подскажите можем ли мы зарозить с ребёнком своих родных цитомегаловирусом и как . Спасибо большое за ответ!
Думаю, что если обследовать Ваших родных, то у них уже будут антитела против ЦМВ, ведь после определенного возраста они обнаруживаются практически у всех, это не является болезнью. Если у Вашего малыша нет особенных жалоб, малыш чувствует себя хорошо, активный, играет, кушает, то и лечения не требуется вовсе.