Консультации / Педиатрия

Укрепление иммунитета народными средствами

Здравствуйте. Ребенок стал часто болеть с 2ух лет, как начали ходить в сад - бронхиты, тонзиллиты. Гомеопатические средства по назначению врачей курсами плохо помогают...Можно ли для укрепления иммунитета применять смесь имбиря(150гр)+лимона(3шт) и меда (150гр)? Ребенку 3,5 года, аллергий и заболеваний жкт нет. Если возможно, то в каких дозах и какова продолжительность курса. Спасибо!
Здравствуйте! Вы можете пробовать и народные и медикаментозные средства, все зависит от общего состояния иммунной системы у малыша. Попробуйте эту смесь, хотя имбирь очень резкий для такого возраста продукт, начните с половинки чайной ложки в день, не больше, посмотрите реакцию в течение 8 часов, если все в порядке, то курс может быть 2-4 недели. Можно так же включить в профилактические мероприятия гель виферон.
Консультация врача педиатра на тему «Укрепление иммунитета народными средствами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.