Консультации / Педиатрия

Укрепление иммунитета народными средствами

Здравствуйте. Ребенок стал часто болеть с 2ух лет, как начали ходить в сад - бронхиты, тонзиллиты. Гомеопатические средства по назначению врачей курсами плохо помогают...Можно ли для укрепления иммунитета применять смесь имбиря(150гр)+лимона(3шт) и меда (150гр)? Ребенку 3,5 года, аллергий и заболеваний жкт нет. Если возможно, то в каких дозах и какова продолжительность курса. Спасибо!
Здравствуйте! Вы можете пробовать и народные и медикаментозные средства, все зависит от общего состояния иммунной системы у малыша. Попробуйте эту смесь, хотя имбирь очень резкий для такого возраста продукт, начните с половинки чайной ложки в день, не больше, посмотрите реакцию в течение 8 часов, если все в порядке, то курс может быть 2-4 недели. Можно так же включить в профилактические мероприятия гель виферон.